• Topo

 

 

 

 

 

 

 
 
 

PARA SE INSCREVER BASTA CLICAR NA FOTO DO EVENTO

VALOR R$ 30,00 - INCLUSO ÔNIBUS, CAMINHÃO, APOIO E ALMOÇO.

AS VAGAS SÃO LIMITADAS!!!!

 
INF. O endereço de e-mail address está sendo protegido de spambots. Você precisa ativar o JavaScript enabled para vê-lo.
TEL. 35- 99214-5510 TIM/ WHATSAPP (MAX)

 

CLASSIFICAÇÃO 2ª ETAPA POUSO ALTO MG 19/06/2016

 

 

#2 ETAPA COPATERRAS ALTAS MTB POUSO ALTO 19/06/2016
1 ª Largada                
Pos.       Tempo Número Competidor   Categoria Município
  1     01:17:40 100 JOSE LUIS NOGUEIRA - 134   ELITE  ITANHANDU-MG
  2     01:17:49 48 SIMAO JOSIMAR DE OLIVEIRA - 145   ELITE  SAO TOME DAS LETRAS-MG
  3     01:23:30 12 CLEBER LANDIM RESENDE - 133   ELITE  BOM JARDIM DE MINAS-MG
  4     01:28:51 60 WESLEY LUIZ DA SILVA - 93   ELITE  PASSA QUATRO-MG
  5     01:35:32 47 GUSTAVO PEREIRA ARANTES - 108   ELITE  BAEPENDI-MG
  6     01:42:29 4 FILIPE AMARAL FONSECA - 6   ELITE  LIBERDADE-MG
                   
Pos.       Tempo Número Competidor   Categoria Município
  1     01:28:41 37 MATHEUS DE CASTO BATISTA - 140   PRO SUB 25  SAO TOME DAS LETRAS-MG
  2     01:31:37 7 GUSTAVO LOURENÇO COSTA - 7   PRO SUB 25  SAO TOME DAS LETRAS-MG
  3     01:31:56 21 JORGE FELIPE DINIZ DA SILA - 61   PRO SUB 25  RESENDE-RJ
  4     01:33:07 90 RODRIGO RIBEIRO PEREIRA - 102   PRO SUB 25  CRUZEIRO-SP
  5     01:40:50 23 LUQUIAN LUCAS PEREIRA - 27   PRO SUB 25  SAO TOME DAS LETRAS-MG
  6     01:41:52 55 MICHEL PAULINO - 28   PRO SUB 25  ITANHANDU-MG
  7     02:14:11 34 ADAILTON JOSE DOS SANTOS - 144   PRO SUB 25  CAXAMBU-MG
                   
Pos.       Tempo Número Competidor   Categoria Município
  1     01:30:16 9 EDERSON JUNIOR ELIAS - 11   PRO SUB 30  SAO TOME DAS LETRAS-MG
  2     01:31:40 8 LUIZ CELIO DE FREITAS BRAGA - 10   PRO SUB 30  SAO LOURENCO-MG
  3     01:51:34 54 DIMAS LOURENÇO DA SILVA - 63   PRO SUB 30  RESENDE-RJ
  4     02:03:00 64 MARIO GALVAO SOARES - 122   PRO SUB 30  POUSO ALTO-MG
                   
Pos.       Tempo Número Competidor   Categoria Município
  1     01:33:01 26 JULIANO PEREIRA GONZAGA - 33   PRO SUB 40  SAO LOURENCO-MG
  2     01:33:05 20 ERIK WILLIAN SILVA - 76   PRO SUB 40  ITAMONTE-MG
  3     01:37:13 15 UELINTON ANTONIO LORENA MIRANDA - 16   PRO SUB 40  RESENDE-RJ
  4     01:39:07 46 RODRIGO RAIMUNDO - 149   PRO SUB 40  CRUZEIRO-SP
  5     01:40:53 74 JOSIVALDO CARLOS DOS SANTOS - 117   PRO SUB 40  SAO LOURENCO-MG
  6     01:41:02 17 IVAN PORTUGAL MARTINS DO RIO FILHO - 18   PRO SUB 40  CRUZEIRO-SP
  7     01:44:33 14 CLAUDIO ROBERTO HAAS - 15   PRO SUB 40  SAO LOURENCO-MG
  8     01:48:47 35 CRISTIAN PIO MACHADO MARCOS - 87   PRO SUB 40  SAO LOURENCO-MG
  9     01:49:28 71 CARLOS EDUARDO DA SILVA SANTOS - 115   PRO SUB 40  CAXAMBU-MG
  10     02:01:33 49 CARLOS CESAR DE SOUZA - 110   PRO SUB 40  BAEPENDI-MG
                   
Pos.       Tempo Número Competidor   Categoria Município
  1     01:34:04 18 PAULO CESAR MARTINS ROMÃO - 19   PRO SUB 50  CAXAMBU-MG
  2     01:39:51 19 MARCELO TEODORO - 20   PRO SUB 50  SAO LOURENCO-MG
                   
2 ª Largada                
Pos.       Tempo Número Competidor   Categoria Município
  1     01:22:35 151 IRINEU ROCHA WAIZBORT - 138   SPORT JUNIOR  SAO TOME DAS LETRAS-MG
                   
Pos.       Tempo Número Competidor   Categoria Município
  1     01:10:41 119 RAFAEL GUEDES - 147   SPORT SUB 25 ITANHANDU-MG
  2     01:13:44 199 PAULO UERIK NOGUEIRA DE LIMA - 105   SPORT SUB 25 BAEPENDI-MG
  3     01:26:18 197 MARCELO FABIANO - 106   SPORT SUB 25 SAO JOSE DOS CAMPOS-SP
  4     01:40:09 163 JUNIOR PEREIRA DA SILVA - 137   SPORT SUB 25 AREIAS-SP
                   
Pos.       Tempo Número Competidor   Categoria Município
  1     01:15:11 103 JOSE FABIO RIBEIRO - 127   SPORT SUB 30 1 POUSO ALTO-MG
  2     01:16:21 189 ROBSON RIBEIRO - 121   SPORT SUB 30 1 POUSO ALTO-MG
  3     01:20:58 105 MAYCON DOUGLAS FARIA DA SILVA - 30   SPORT SUB 30 1 CRUZEIRO-SP
  4     01:22:29 147 VALDIR VICENTE FERREIRA - 65   SPORT SUB 30 1 ITAMONTE-MG
  5     01:23:46 187 RODRIGO DOS SANTOS - 98   SPORT SUB 30 1 SAO JOSE-SC
  6     01:31:23 181 JOSIAS ARAUJO PASSOS - 126   SPORT SUB 30 1 POUSO ALTO-MG
  7     01:43:12 127 LUAN DOS REIS NUNES DA SILVA - 130   SPORT SUB 30 1 POUSO ALTO-MG
  8     01:59:35 183 BRUNO CESAR DE FREITAS ALVES - 109   SPORT SUB 30 1 POUSO ALTO-MG
                   
Pos.       Tempo Número Competidor   Categoria Município
  1     01:10:28 165 NATANAEL RODRIGO ARAUJO CARVALHO - 123   SPORT SUB 35 SAO LOURENCO-MG
  2     01:11:03 158 EBERT WILLI SILVA - 68   SPORT SUB 35 LORENA-SP
  3     01:18:56 112 ALCIR DE CARVALHO - 40   SPORT SUB 35 CRUZEIRO-SP
  4     01:33:07 179 FLAVIO AUGUSTO PEREIRA - 92   SPORT SUB 35 SAO LOURENCO-MG
  5     01:37:51 192 EVERTON MENEZES RIBEIRO - 120   SPORT SUB 35 ITAMONTE-MG
                   
Pos.       Tempo Número Competidor   Categoria Município
  1     01:12:43 116 UANDER HABER ALVES - 44   SPORT SUB 40  LAMBARI-MG
  2     01:15:14 177 VALTEMIR OSCAR SOARES - 96   SPORT SUB 40  LORENA-SP
  3     01:18:53 138 THIAGO BOTELHO ARAUJO - 136   SPORT SUB 40  SAO VICENTE DE MINAS-MG
  4     01:21:03 188 WILLIAN JOSE LUZ E CASTRO - 141   SPORT SUB 40  SAO TOME DAS LETRAS-MG
  5     01:23:25 114 EVERSON MACIEL FERNANDES - 42   SPORT SUB 40  LAMBARI-MG
  6     01:25:11 117 JOSELITO RAMOS - 45   SPORT SUB 40  ITATIAIA-RJ
  7     01:26:53 164 HUGO LEONARDO - 139   SPORT SUB 40  POUSO ALTO-MG
  8     01:31:17 184 JULIANO ANDRADE DOS REIS - 114   SPORT SUB 40  BAEPENDI-MG
  9     01:36:37 193 CARLOS HENRIQUE DA SILVA MENDES - 113   SPORT SUB 40  SAO LOURENCO-MG
  10     02:08:50 148 ALEXANDRE FERREIRA - 104   SPORT SUB 40  SAO LOURENCO-MG
                   
Pos.       Tempo Número Competidor   Categoria Município
  1     01:16:17 150 ANDRE LUIS DE OLIVEIRA - 75   SPORT SUB 45  LORENA-SP
  2     01:27:33 191 ARILSON RIBEIRO DA FONSECA - 119   SPORT SUB 45  RESENDE-RJ
  3     01:28:27 120 SILVIO DAVID DE LIMA - 47   SPORT SUB 45  ITANHANDU-MG
  4     01:29:55 121 PAULO LUIS MENDES COSTA - 48   SPORT SUB 45  ITANHANDU-MG
  5     01:34:38 174 ALESSANDRO EDUARDO DA SILVA - 101   SPORT SUB 45  SAO ROQUE-SP
  6     01:34:48 107 FABIO ROCHA DA SILVA - 35   SPORT SUB 45  ITAMONTE-MG
                   
Pos.       Tempo Número Competidor   Categoria Município
  1     01:28:09 125 LUIS MARCELO MOREIRA - 52   SPORT SUB 50  ITATIAIA-RJ
  2     01:40:53 185 LUIZ SAVIO MONTEIRO PINTO - 54   SPORT SUB 50  CRUZEIRO-SP
                   
Pos.       Tempo Número Competidor   Categoria Município
  1     01:27:10 130 AFONSO DIVINO NOGUEIRA - 58   SPORT OVER 50  ITANHANDU-MG
  2     01:28:40 129 NELSON FLAVIO FREIRE NAPOLEÃO - 57   SPORT OVER 50  CONTAGEM-MG
  3     01:35:18 139 MARCELO FERNANDES OLIVEIRA - 62   SPORT OVER 50  ITANHANDU-MG
  4     01:37:04 118 JOSE ALBERTO FONSECA DE LUCA - 142   SPORT OVER 50  SAO LOURENCO-MG
  5     01:51:39 128 OSMAR TAVARES - 56   SPORT OVER 50  ITANHANDU-MG
  6     01:54:43 155 JOSE ARIMATEA BRAZ - 135   SPORT OVER 50  CAXAMBU-MG
                   
Pos.       Tempo Número Competidor   Categoria Município
  1     01:34:06 190 JULIANA RIBEIRO DA CUNHA - 107   FEMININA SUB 30  BAEPENDI-MG
  2     02:06:20 156 JULIANA APARECIDO FURTADO DA SILVA - 131   FEMININA SUB 30  ITANHANDU-MG
                   
Pos.       Tempo Número Competidor   Categoria Município
  1     01:40:06 101 MICHELI PALMA MACIEL - 24   FEMININA OVER 30 SAO LOURENCO-MG
  2     01:44:46 142 CLAUDIA GRASIELLE DE SOUSA - 118   FEMININA OVER 30  CAXAMBU-MG
  3     01:49:42 154 CIBERY RIBEIRO RAUSINI - 124   FEMININA OVER 30  ITANHANDU-MG
  4     02:00:01 123 MIRIAN ADRIANA MOREIRA ARAUJO - 132   FEMININA OVER 30  SAO VICENTE DE MINAS-MG
                   
3 ª Largada                
Pos.       Tempo Número Competidor   Categoria Município
  1     00:25:29 124 KAUAN RODRIGUES SOARES - 148   SPORT JUVENIL CRUZEIRO-SP
                   
Pos.       Tempo Número Competidor   Categoria Município
  2     01:26:39 104 LUCAS CESARIO - 143   SPORT JUVENIL  POUSO ALTO-MG
                   
                   
Pos.       Tempo Número Competidor   Categoria Município
  1     00:23:41 131 LEONARDO FERREIRA DE SOUZA - 128   LIGHT MASCULINO  POUSO ALTO-MG
 

 

 

WWW.TERRASALTASMTB.COM.BR

Curta nossa página no Facebook